一点彩票

                                            一点彩票

                                            来源:一点彩票
                                            发稿时间:2020-07-02 03:19:14

                                            1986年7月任西南政法学院团委书记;

                                            1995年11月任司法部政治部副主任(正局级);

                                            2017年4月任审计署党组书记、审计长,2020年6月卸任。

                                            在胡泽君之前,5任审计长分别是于明涛(1983年6月至1985年3月)、吕培俭(1985年3月至1994年5月)、郭振乾(1994年5月至1998年3月)、李金华(1998年3月至2008年3月)、刘家义(2008年3月至2017年4月)。

                                            1998.07--2001.12长江水利委员会副总工程师(副局级)(1998.06--2000.06武汉水利电力大学水资源与河流工程系水文学与水资源专业在职研究生学习毕业,获工学博士学位)

                                            2009.04--2012.10水利部副部长、党组成员,国家防汛抗旱总指挥部秘书长兼办公室主任(其间:2012.01--2012.06美国哈佛大学肯尼迪政府管理学院访问学者)

                                            1984.08—1992.05审计署财政审计司干部

                                            2016.12—2018.03中央纪委常委,中央直属机关工委副书记、纪工委书记

                                            1996年11月任司法部党组成员、政治部副主任(其间:1998.09—1999.07中央党校一年制中青年干部培训班学习);

                                            2011年,侯凯任审计署副审计长、党组成员,次年同时担任中央纪委常委。